Отношение сторон прямоугольника 3:8. Найдите периметр, если сторона меньшой 24 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:18
    0
    1) 24/3 = 8 см в одной части

    2) 8*8 = 64 см большая сторона прямоугольника

    3) (64+8) * 2 = 144 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 144 см