В пансионате чисто взрослых относится к числу детей как 7:3. Сколько в этом пансионате детей, если взрослых в нем 84?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:42
    0
    Взрослые/дети = 7/3

    84/дети=7/3

    84*3/7=дети

    36 детей

    решается путем пропорции
  2. 5 ноября, 19:08
    0
    84/7*3=36

    в этом пансионате детей