В пансионате число взрослых относится к числу детей как 7:3. Сколько в этом пансионате детей, если взрослых в нем 84?

только не с интернета

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:47
    0
    84/7*3=36 детей в пансионате
  2. 29 января, 10:10
    0
    Пропорция

    7/3=84/х

    получается 7 х=84*3

    х=252/7=36

    надеюсь правильно а то сама не уверена