Решите уравнения:

а) 4+9x=1

б) 2x-5=-10

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:28
    +4
    4+9 х=1

    9 х=1-4

    9 х=-3

    х=-3/9

    х=-1/3

    2 х-5=-10

    2 х=-10+5

    2 х=-5

    х=-5/2

    х=-2 1/2=-2,5