Реши уравнения

327-20 * х = 267

48*х+568=1000

425:х+432=437

980-360:х=890

948-х: 3=586

2000:х-40=60

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:04
    0
    327-20*х=267

    20*х=267+327

    20*х=594

    х=594:20

    х=29,7

    48*х+568=1000

    48*х=1000-568

    48*х=432

    х=432:48

    х=9

    435:х+432=437

    435:х=437-432

    435:х=5

    х=435:5

    х=87

    980-360:х=890

    360:х=980-890

    360:х=90

    х=360:90

    х=4

    948-х: 3=586

    х: 3=948-586

    х: 3=362

    х=3*362

    х=1086

    2000:х-40=60

    2000:х=60+40

    2000:х=100

    х=2000:100

    х=20