51 * (х-6) = 0

(х-3) * 84=0

174 * (х-8) = 0

46 * (х-2) = 0

нади значение х

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:56
    0
    1) x-6=0/51

    x-6=0

    x=0+6

    x=6

    2) x-3=0/84

    x-3=0

    x=0+3

    x=3

    3) x-8=0/174

    x-8=0

    x=0+8

    x=8

    4) x-2=0/46

    x-2=0

    x=0+2

    x=2
  2. 11 июля, 23:01
    0
    51 * (х-6) = 0

    51 х-306=0

    51 х=306

    х=6

    (х-3) * 84=0

    84 х-252=0

    84 х=252

    х=3

    174 * (х-8) = 0

    174 х-1392=0

    174 х=1392

    х=8

    46 * (х-2) = 0

    46 х-92=0

    46 х=92

    х=2

    ИЛИ ЖЕ число, умноженное на ноль дает ноль, то есть в скобках будет всегда ноль, а значит х=6; х=3; х=8; х=2