Длина прямоугольника 6 см, что на 4 см больше ширины. начерти этот прямоугольник. найди периметр прямоугольника разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:32
    0
    Дано: прямоугольник

    а=6 см

    в=? на 4 см больше чем ширины.

    Решение: Р = (а+в) * 2

    в = 6+4=10 см

    Р = (6+4) * 2=20 см

    Ответ: периметр прямо - угольника 20 чм