Решите уровнение

1) x+y=3

2) x+4y=-12

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:37
    0
    x+y=3 (1) x^2+y^2=25+2xy (2) (1) x+y=3 - > x=3-yПОдставляем х в (2) : (3-y) ^2+y^2=25+2y (3-y) 9-6y+y^2+y^2=25+6y-2y^24y^2-12y - 16=03y^2-3y-4=0D=9+48=57 y1 = (3+√57) / 6 y2 = (3-√57) / 6 зная Y, находите Х