Решите задачу. Мама купила 4 пирожных и получила сдачу 40 рублей. Если бы она купила 6 пирожных, то ей бы пришлось до платить 40 рублей. Сколько рублей стоит одно пирожное?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:11
    0
    Сто двадцать (120) рублей в мами
  2. 1 декабря, 19:00
    0
    Пусть Х рублей стоит одно пирожное; Составим уравнение: 4X + 40 = 6X - 40; 6x - 4x = 40 + 40; 2 х = 80; Х = 40 (рублей) ; Ответ 40 рублей