Задать вопрос
1 декабря, 15:30

Решите задачу. Мама купила 4 пирожных и получила сдачу 40 рублей. Если бы она купила 6 пирожных, то ей бы пришлось до платить 40 рублей. Сколько рублей стоит одно пирожное?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:11
    0
    Сто двадцать (120) рублей в мами
  2. 1 декабря, 19:00
    0
    Пусть Х рублей стоит одно пирожное; Составим уравнение: 4X + 40 = 6X - 40; 6x - 4x = 40 + 40; 2 х = 80; Х = 40 (рублей) ; Ответ 40 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу. Мама купила 4 пирожных и получила сдачу 40 рублей. Если бы она купила 6 пирожных, то ей бы пришлось до платить 40 рублей. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Мама купила 4 пирожных. Расчиталась за них, она получила 40 р сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось до платить 40 р. Сколько стоит 1 пирожное
Ответы (1)
Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить 40 рублей. Сколько стоит одно пирожное.
Ответы (1)
Решить задачу: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное?
Ответы (2)
Решите задачи: 1 Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить ещё 40 рублей. Сколько стоит пирожное? 2 Скорость катера против течения 11,3 км/час.
Ответы (2)
1. Округлите до единиц: а) 135,24 б) 227,72 2. Решите задачу по действиям: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Ответы (1)