Определите через сколько лет возраст отца станет в 3 раза больше, чем возраст его сына, если в этом году отцу исполняется 32 года, а сыну - 12.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:42
    0
    Через х лет возраст отца станет в 3 раза больше, чем возраст сына то есть

    32+х = 3 (12+х) 32 + х = 36 + 3 х х - 3 х = 36 - 32 - 2 х = 4 х = - 2. Отсюда получаем, что это было 2 года назад