Катер в первый день прошел 15 / 17 всего пути во второй день четверть оставшегося пути сколько осталось пройти если весь путь 34 км

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:09
    0
    Весь путь - это 1

    Составляем пропорцию:

    15/17 - Хкм

    1 - 34 км

    Решаем:

    1) 34•15/17=30

    2) 30/1=30 км

    Х км = 30 км (за 1 день)

    3) 34-30 = 4 (приходится на 2 день)

    4) 4•1/4=1 км (четверть 2 дня)

    5) 4-1=3 км (осталось пройти)

    Ответ: 3 км