Восстанови равенство

625 х (неизвестное число) = 562500+18750+37500=618750

Варианты ответа:

936

909

990

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:33
    0
    у - неизвестное число.

    Тогда

    625 * у = 562500+18750+37500

    625 * у = 618750

    у = 618750 : 625

    у = 990 - было неизвестное число.

    Проверка

    625 * 990 = 618750

    562500+18750+37500=618750

    618750=618750 - равенство верно.

    Ответ: 990.