Катер в первый день прошел 5/17 всего пути, во второй день четверть оставшегося пути ... Сколько осталось пройти, если весь путь 34 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:47
    0
    1) 34 * 5/17=10 (км) - прошел в первый день

    четверть это 1/4

    2) (34-10) * 1/4 = 6 (км) - прошел во второй день

    3) 24-6 = 18 (км) - осталось пройти

    Ну ответ сами напишите, уже все известно.