Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути во второй 6 частей а в третий день 2 части. сколько км. проехал велосипедист за 3 дня если в третий день он проехал 8 км

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:49
    0
    Если 8 км - 2 части пути, то одна часть - это 4 км, тогда в первый день он проехал 4 х4=16 км, во второй 6 х4=24 км, а за три дня 16+24+8=48 км

    Ответ: 48 км
  2. 9 октября, 08:13
    0
    1) 8:2=4 км составляет одна часть всего пути

    2) 4*4=16 км проехал в первый день

    3) 4*6=24 км проехал во второй день

    4) 8+16+24=48 км проехал за три дня