5 х - 2 х = 9.12

4 х + 3 х = 0.98

и задачи помогите)))

1) Витя проехал на поезде 228.24 км за 4 часа. С какой скоростью шел поезд?

2) в первый пакет вошло 3.216 кг крупы. Во второй пакет в 2 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов крупы вошло в оба пакета?

3) Скорость лодки против течения реки 0.9 км в час Собственная скорость лодки 3.2 км в час. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению

4) Для покупки 8 воздушных шариков у Анны не хватит 2 руб. Если она купит 5 шариков то у нее останется 10 руб Сколько денег у Анны?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:09
    0
    1) 3 х=9,12

    х=3,04

    2) 7 х=0,98

    х=0,14

    3) 228024/4=57,06 км/ч

    4) 3,216*2+3,216=3*3,216=9,648 кг

    5) скорость течения =, тогда 3,2-х=0,9

    х=3,2-0,9

    х=2,3 км/ч

    скорость по течению 3,2+2,3=5,5 км/ч
  2. 23 февраля, 07:29
    0
    5 х-2 х=9,12

    3 х=9,12

    Х=9,12:3

    Х=3,4