Найдите значение выражения:

3 целых 1/3 : 1 целую 19/21 * 2 целых 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:58
    0
    1) избавимся от целых:

    3 целых 1/3 : 1 целую 19/21 * 2 целых 3/14=10/3:40/21 х31/14

    2) так как деление дроби на дробь = умножение дроби на обратную дробь, выражение примет следующий вид:

    10/3 х21/40 х31/14 или (10*21*31) / (3*40*14) = 6510/1680=3 целых7/8