5 (3 х+2) = 7+12 у

4 (x+y) + x=31 решить систему уравнений способом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:49
    +1
    15 х+10=7+12 у

    4 х+4 у+х=31

    15 х-12 у=-3 15 х-12 у=-3

    5 х+4 у=31 * - 3 - 15 х-12 у=-93

    -24 у=-96

    у=4

    Ответ: 4