В первом шкафу стоит 16649 книг, во втором шкафу на 12198 книг больше. из всех этих книг 9358 книг - сборники стихотворений. сколько сборников рассказов на этих полках?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:20
    0
    16649+12198=28847 во втором шкафу книг

    16649+28847=45496 всего книг

    45496-9358=36138

    Ответ: сборников рассказов 36138 книг
  2. 25 февраля, 15:23
    0
    (16649+16649+12198) - 9358=36138

    Ответ: 36138 сборников рассказов на этих полках