У Ивана и Петра вместе 980 р. у Ивана и Никиты вместе 930 р. у Петра и Никиты вместе 890 р. сколько денег у каждого из них?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:42
    0
    И+П = 980

    И+Н = 930

    П+Н = 890

    980+930+890 = 2800. Это все деньги Ивана, Никиты и Петра, умноженные на 2.

    Значит, всего у них 1400 р.

    У Никиты 1400 - 980 = 420

    У Петра 1400 - 930 = 470

    У Ивана 1400 - 890 = 510
  2. 22 февраля, 07:03
    0
    (980+930+890) / 2=1400 р у всех

    1400-980=420 р у Никиты

    1400-930=470 р у Петра

    1400-890=510 р у Ивана