В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови. Сколько кг моркови в 32 таких мешках. Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:10
    0
    768:16=48 (кг) - в одном мешке

    48*32=1536 (кг) - в 32 мешках

    Ответ: 1536
  2. 4 мая, 13:23
    0
    1) 768:16=48 (кг) 2) 48*32=1536 (кг) Ответ: 1536 кг.