В 16 одинаковых мешках 768 кг моркови. Сколько кг моркови в 32 таких мешках? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:44
    0
    1. пропорцией

    16 мешков - 768 кг

    32 мешка - х

    х=32*768/16 = 1536 кг

    2. 32 в два раза больше чем 16, значит и моркови будет в 2 раза больше

    768*2=1536 кг

    3. в 16 мешках 768 кг, в одном мешке 768/16=48 кг

    в 32 мешках будет 48*32=1536 кг
  2. 7 января, 21:53
    0
    в 16 мешках-768 кг

    в 32 мешках - ? кг

    1 способ

    1) 32:16=2 раза

    2) 768 х 2=1536 кг

    2 способ

    1) 768:16=48 кг - в1 мешке

    2) 32 Х48=1536 кг