Помогите решить уравнения за 4 класс

129*8=x*4

407*9=y*3

2836*3=a*4

3050*5=d*2

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:01
    0
    129*8=x*4

    1032=x*4

    x=1032/4

    x=258

    407*9=y*3

    3663=y*3

    y=3663/3

    y=1221

    2836*3=a*4

    14180=a*4

    a=14180/4

    a=3545

    3050*5=d*2

    15250=d*2

    d=15250/2

    d=7625