Реши уравнения 1) 129*8=x*4 (2) 407*9=y*3 (3) 2836*3=a*4 (4) 3050*5=d*2

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:10
    0
    1) 129*8=x*4

    1032=4x

    x=258

    или

    129*2=x

    x=258

    2) 407*9=y*3

    3663=3y

    y=1221

    ну или

    407*3=y

    y=1221

    3) 2836*3=a*4

    8508=4a

    a=2127

    ну или

    709*3=a

    a=2127

    4) 3050*5=d*2

    15250=2d

    d=7625

    ну или

    1525*5=d

    d=7625
  2. 5 ноября, 21:04
    0
    1) 129*8=4 х

    Можно сократить обе части по 4

    (129*8) / 4 = (4 х) / 4

    129*2=х

    х=258

    2) 407*9=у*3

    (407*9) / 3 = (у*3) / 3

    407*3=у

    у=1221

    3) 2836*3=а*4

    (2836*3) / 4 = (а*4) / 4

    709*3=а

    а=2127

    4) 3050*5=d*2

    (3050*5) / 2 = (d*2) / 2

    1525*5=d

    d=7625