Помогите решить уравнения 1) 129*8=х*4 2) 407*9=у*3 3) 2836*3=а*4 4) 3050*5=d*2

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:46
    0
    1) 129*8=4 х

    -4 х=-1032

    х=-1032 / (-4)

    х=258.

    2) 407*9=3 у

    -3 у=-3663

    у=-3663 / (-3)

    у=1221.

    3) 2836*3=4 а

    -4 а=-8508

    а=-8508 / (-4)

    а=2127.

    4) 3050*5=2d

    -2d=-17525

    d=-17525 / (-2)

    d=8762,5.