Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

4 (х-3) - 2 х=

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:53
    0
    4 (х-3) - 2 х=0

    4 х-12-2 х=0

    2 х-12=0

    2 х=12

    х=6
  2. 22 июня, 03:45
    0
    4 х-4*3-2 х = 2 х-12=2 (х-6)