В сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сиропа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:31
    0
    1) 17+3=20 3/20 - часть сахара в сиропе 17/20 - часть воды в сиропе 2) 17/20-3/20=14/20=0,7 часть разницы между водой и сиропом 3) 280/0,7=400 г. масса сиропа