Из 2 деревень находящихся на растоянии 27 км одновремменно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. через 3 часа они встретились. один шел со скоростью 5 км/ч. с какой скоростью шел дрегой

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:38
    0
    1 способ

    27:3 = 9 км/ч - общая скорость

    9 - 5 = 4 км/ч - скорость 2 пешехода.

    Ответ: 4 км/ч

    2 способ

    5*3=15 км - расстояние 1 пешехода

    27 - 15 = 12 км - расстояние 2 пешехода

    12:3 = 4 км/ч - скорость 2 пешехода

    Ответ 4 км/ч
  2. 15 ноября, 23:09
    0
    5*3 = 15 км - прошел один пешеход

    27-15=12 км - шел второй пешеход

    12:3 - 4 км/час - скорость второго пешехода

    27:3=9 км/час - скорость двух пешеходов

    9-5=4 км/час - скорость второго пешехода