Помогите! нужно решить задачу по теме делитель и кратное!

Какого наименьшее натуральное число, 20% которого больше, чем 1,2?

2) На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его сторону увеличить на 150%? Как сформулировать эту задачу, не используя слово "процент "?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:40
    0
    Задача1

    1) 20% - 0,2

    0,2 х >1.2 |*5

    x > 6

    Это число 7

    Задача2

    х - сторона квадрата

    1,5 х - новая сторона

    х*х=х^ (2) - площадь квадрата

    1,5*1,5 x^ (2) = 2.25*x^ (2) - новая площадь

    2,25-1=1,25 = 125%

    площадь увеличится на 125%

    сторону увеличили в полнора (1,5) раза вместо на 150%