Упростите выражение - 5 (1/5+2/9z) - 1,5 * (2-20/27z) и найдите его значение если z = - 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:21
    0
    -5 (1/5 + 2/9z) - 1.5 * (2 - 20/27 * z) = - 1 - 10/9 * z - 3 + 10/9z = - 4

    Sorri получается непонятка, что то с условием задачи "z" исчезает?