Помогите решить задачу числовым выражением: Лыжники прошли за день 93 км. За первые 3 часа они прошли 39,5 км, остальное время они шли со скоростью 10,7 км/ч. Во время перехода они отдыхали 1 час 20 минут. Сколько всего часов были лыжники в пути в этот день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:51
    0
    93-39,5=53,5 км вторая часть пути

    53,5/10,7=5 ч время на второй участок пути

    3+5+1 ч20 мин=9 ч 20 мин

    (93-39,5) : 10,7+3+1 ч20 мин=9 ч20 мин