Лыжники прошли за день 93 км. За первые 3 часа они прошли 39,5 км, остальное время они шли со скоростью 10,7 км/ч. Во время перехода они отдыхали 1 ч 20 мин. Сколько всего часов были лыжники в пути в этот день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:39
    0
    1) 93-39,5=53,5 (км) осталось пройти

    2) 53,5:10,7=5 (ч) шли остальное время

    3) 3 ч+5 ч+1 ч20 мин=9 ч20 мин
  2. 9 сентября, 20:09
    0
    1) 93-39,5=53,5 (км) - они прошли со скоростью 10,7 км/ч;

    2) 53,5:10,7=5 (ч) - прошли расстояние 53,5 км;

    3) 3 ч+5 ч+1 ч20 мин=9 ч20 мин - они были в пути