Лыжники прошли за день 90 км за первые 3 ч они прогшли 40 км остальное время они шли со скорость 10 км ч во время перехода они отдыхали 1 час сколько всего часов был лыжники в пути в этот день

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:41
    0
    1) 90 - 40 = 50 км остаток пути

    2) 50 : 10 = 5 ч шли по 10 км/ч

    3) 3 + 5 + 1 = 9 часов лыжники был в пути

    надеюсь правильно
  2. 16 октября, 03:52
    0
    1) 90-40=50 км прошли за остальное время 2) 50:10=5 час потратили на проход 50 км 3) 3+5+1=9 час потратили на весь путь