Упростите выражение (7 в-8) (8 в+7) - 8 в (7 в+8) при в=5,6

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:40
    0
    (7 в-8) (8 в+7) - 8 в (7 в+8) =

    =56 в²-64 в+49 в-56-56 в²-64 в=

    =-79 в-56

    при в=5,6

    -79·5,6-56=5,6· (-79-10) = 5,6· (-89) = - 498,4