В магазине канцтоваров продается 138 ручек, из них 34 красные, 23 - зеленые, 11 фиолетовых, еще есть синие и черные, их поровну. найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или четная

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:39
    0
    1) 138 - (34+23+11) = 138 - 68 = 70 (кол-во синих и чёрных)

    2) 70 : 2 = 35 (кол-во синих или чёрных)

    3) 34 + 35 = 69 (кол-во чёрных и красных)

    4) р = 69/138 = 1/2 = 0,5 (вероятность выбора красной или чёрной)