Из Москвы в Ташкет одновременно на встречу друг к другу вышли поезда и вчтретились через 45 часов поезд на Ташкент проходит в среднем 132 км за 4 часа а поезда из Москвы на 9 км/ч больше. найди роста Янее между Москвой и Ташкента.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:51
    0
    1) 123: 4 = 33 (км) - проходит 1 поезд за 1 час.

    2) 33 + 9 = 42 (км) - проходит 2 поезд за 1 час.

    3) 33 умножить на 45 = 1485 (км) - прошёл 1 поезд.

    4) 42 умножит на 45 = 1890 (км) - прошёл 2 поезд.

    5) 1485 + 1890 = 3375 (км) - от Москвы до Ташкена.

    Ответ: 3375 км от Москвы до Ташкена.