Найдите НОК 16 И 12,56 И 63

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:28
    0
    16 = 2*2*2*2

    12 = 2*2*3

    НОК (16, 12) = 2*2*2*2*3 = 48

    56 = 2*2*2*7

    63 = 3*3*7

    НОК (56, 63) = 2*2*2*3*3*7 = 504