Составь программу действия и вычесли (786-600) * 19 + (1007-965) * 14-48*16. (9867+76535) * 105 - 96+78 * (1080-789)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:24
    -1
    1. сначало делаем в скобках и потом умножаем:

    786-600=186*19=3534

    1007-965=42*14=588

    48*16=768

    3534+588=4122-768=3354.

    2. так же делаем в скобках:

    9867+76535=86402*105=9072210

    1080-789=291*78=22698

    теперь остальные действия:

    9072210-96=9072114

    9072114+22698=9094812