расписать подробно решение уравнения (y/4-35) * 120=3000

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:00
    0
    1 поделим всё на 120

    2 перенесём 35

    3 умножим всё на 4
  2. 22 июля, 20:11
    0
    (y/4-35) * 120=3000

    y/4-35=3000/120

    y/4-35=25

    y/4=25+35

    y/4=60

    у=60*4

    у=240