В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположенных направлениях два самолёта. в 14 ч расстояние между ними было 3540 км. один летел со скоростью 620 км/ч. с какой ск летел другой?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:29
    0
    Решение:

    1) 14-11=3 (ч) - время полёта

    2) 620*3=1860 (км) - пролетел один самолёт

    3) 3540-1860=1680 (км) - пролетел второй самолет

    4) 1680:3=560 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта.

    Ответ: 560 км/ч.
  2. 11 февраля, 09:41
    0
    14-11=3 ч летели

    3*620=1860 км пролетел 1 самолет

    3540-1860=1680 км пролетел за 3 ч 2 самолет

    1680:3=560 км/ч скорость 2 самолета