Помогите: Задача уравнением!

Для обработки поля площадью 600 (га) его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза, а третья в 2 раза больше первой. Сколько (га) должна отработать каждая бригада?

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:39
    0
    Х га - получила первая бригада

    3 х га - получила вторая бригада

    2 х га - получила третья бригада

    Все поле занимает площадь 600 га

    х + 3 х + 2 х = 600

    6 х = 600

    х = 100

    100 га - должна обработать первая бригада

    3*100 = 300 га - должна обработать вторая бригада

    2*100 = 200 га - должна обработать третья бригада