Масса полторы дыни равна 9 кг. чему равна масса дыни? (ребенок в первом классе, умножение, деление они не учили, х-тоже) помогите

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:02
    0
    1.5 дыни-9 кг

    1 дыня - х кг

    1.5*х = 9*1

    х = (9*1) / 1.5

    х=6