Масса двух чемоданов 20 кг, причем масса одного из них меньше в 3 раза массы другого. найди массу каждого чемодана

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:51
    0
    Х+3 х=20

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 кг один чемодан

    5*3=15 кг второй чемодан
  2. 28 января, 17:42
    0
    1) 20:4 = 5 (кг) - меньшего чемодана

    2) 5*3 = 15 (кг) - большего чемодана.

    Ответ: 5 кг масса меньшего чемодана, 15 кг масса большего чемодана.