Найти число 9/19 от которого равно 3/8 от 72

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:52
    0
    72 · 3/8 = 27 - 9/19 от искомого числа.

    27 : 9 · 19 = 57 - искомое число.

    Ответ: 57.