85*47+53*85 54*60+460*6 23*320+230*68 как решить удобным способом перестовления чисел

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:42
    0
    85*47+53*85=85 * (47+53) = 85*100=8500

    54*60+460*6=6 * (54*10+460) = 6 * (540+460) = 6*1000=6000

    23*320+230*68=23 * (320+10*68) = 23 * (320+680) = 23*1000=23000