В одном и том же направлении из почтовых отделений, расстояние между которыми 1 км, одновременно вышли 2 почтальона, скорость первого 60 м/мин, скорость второго 70 м/мин, каково будет расстояние между ними через 30 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:39
    0
    60*30=1800 м

    70*30=2100 м

    2100-1800=300 м расстояние между ними
  2. 28 ноября, 09:04
    0
    1) 60*30=1800 м прошел 1 почтальон

    2) 70*30=2100 м прошел 2 почтальон

    3) (2100-1800) + 1000=1300 м

    Ответ: расстояние между ними будет 1300 м.