Уравнение

5 у+3 (7 у+18) = 106

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:05
    0
    Решение:

    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    5 у+21 у=106-54

    26 у=52

    у=52/26=2

    Ответ: у=2