Решить уравнение числитель 3 х-2 знаменатель 3 = 7,8

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:12
    0
    3x-2=3*7,8

    3x=23,4+2

    3x=25,4

    x=25,4/3=8 14/30=8 7/15

    Ответ 8 7/15
  2. 27 октября, 11:40
    0
    3 х - 2 / 3 = 7,8; 3 х - 2 = 3 * 7,8; 3 х - 2 = 23,4; 3 х = 23,4 + 2 = 25,4; х = 8,4 (6) или 8 7/15