Задание по математике 4 класс: найди одну седьмую длины электропровода, если четыре седьмых этой длинны составляют 156 метров. Во сколько раз вся длина больше, чем одна седьмая часть этой длинны? Чему равна вся длинна электропровода? Найди длину всего электропровода, если четыре седьмых этой длинны составляют 176 метров.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:35
    0
    1) 39 на первый вопрос

    2) 273 на второй вопрос

    3) 308 на третий вопрос
  2. 1 февраля, 00:25
    0
    1.156:4*7=273 (м) - длина провода

    2.273:7=39 (м) - 1/7 провода

    Аналогично решаем 176

    1.176:4*7=308 (м)