Найди одну седьмую длины электропровода, если четыре седьмых этой длины составляют 156 м.

Во сколько раз вся длина больше, чем одна седьмая часть этой длины? Чему равна вся длина электропровода?

Найди длину всего электропровода, если четыре седьмых этой длины составляют 176 м.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:26
    0
    1) 156:4*7=273 м-длина электропровода.

    2) 273:7*1=39 м-это 1/7 длины электропровода.

    3) 273:39=в 7 раз-больше.

    4) 176:4*7=308 м-длина электропровода.