Роман-3 главы. Всего-340 стр. 2 глава-42% от 1 главы. 3 глава-2/3 от 2 главы. Сколько страниц в каждой главе

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:07
    0
    Пусть 1 глава - x, 2 глава - 0.42*x, а 3 глава - 2/3*0.42*x

    составляем уравнение:

    x+0.42*x+2/3*0.42*x=340

    x+0.42*x+0.28*x=340

    1.7*x=340

    x=200 (стр) - 1 глава

    200*0,42=84 (стр) - 2 глава

    84*2/3=56 (стр) - 3 глава
  2. 2 марта, 01:50
    0
    A+0,42a+2/3*0.42a=340; a=200 - 1 глава, 200*0.42=84 - 2 глава, 200*0.42*2/3=56 - 3 глава.